厚德知识产权专业服务平台
联系电话咨询热线:400-886-9293
您现在的位置:首页 > 资讯中心 > 高新资讯 >
  • 国家高新技术企业认定整理申请材料时应注意什么?

    国家高新技术企业认定整理申请材料时应注意什么?

    2020-10-21 16:35 1459 高新资讯

    国家高新技术企业认定是企业申报项目中最繁琐,最系统的项目。从早期的总体规划到中期的申报管理再到后期的资料整理,都需要精确和系统的准备和梳理,需要有逻辑性的看待。那么2020年,国家高新技术企业认定整理申请材料时应注意什么?

  • 国家高新技术企业认定后的风险

    国家高新技术企业认定后的风险

    2020-10-21 16:32 1245 高新资讯

    许多企业都会进行国家高新技术企业认定,原因很简单,税率低,还有政府补贴,而且一些政府性质的招标中,也有很大的优势。总之,国家高新技术企业的好处说都说不完,但是我们不能在国家高新技术企业认定后就觉得高枕无忧,高新技术企业也有被取消资质的风险。

  • 国家高新技术企业含金量如何?

    国家高新技术企业含金量如何?

    2020-10-21 16:30 1960 高新资讯

    高新技术企业是含金量比较高的资质。企业在成为高新技术企业后,对吸引风险投资,申请银行贷款,参加政府招投标以及申请政府专项资金都有很大的帮助,最重要的是还可以享受税收优惠政策,拿到政府补贴。

  • 国家高新技术企业认定没有通过怎么办

    国家高新技术企业认定没有通过怎么办

    2020-10-21 16:28 10395 高新资讯

    有了高新技术企业资质,企业可以享受一系列国家高新技术企业的扶持政策,因此越来越多的企业在争取认定为高新技术企业。而很多企业自己提交了申请材料,但是高新评分不达标,认定不成功,为什么会这样?下面厚德针对各种失败的情况总结出了一些问题:

  • 怎么避免国家高新技术企业认定不通过?

    怎么避免国家高新技术企业认定不通过?

    2020-10-21 16:25 1133 高新资讯

    最近,很多企业咨询厚德,怎么避免国高不通过,而企业在第一次进行高新技术企业认定时都会有这种问题,接下来,厚德来告诉大家高新技术企业认定不通过的常见原因和问题。...

  • 国家高新技术企业认定复审的注意事项

    国家高新技术企业认定复审的注意事项

    2020-10-21 16:22 1477 高新资讯

    依据《高新技术企业认定管理办法》,国家高新技术企业的有效期为三年。在国家高新技术企业资质到期前的三个月内,企业应当向认定机构提出复审申请,未提出复审申请或者复审不合格的,其国家高新技术企业资质到期自动失效。

  • 【龙岗区】2020年国家高新技术企业认定激励项目(第三批)公示

    【龙岗区】2020年国家高新技术企业认定激励项目(第三批)公示

    2020-10-21 16:15 1014 高新资讯

    根据《深圳市龙岗区经济与科技发展专项资金管理办法》《深圳市龙岗区经济与科技发展专项资金支持科技创新实施细则》有关规定,龙岗区科技创新局对2020年国家高新技术企业认定激励项目共357个进行资助,现予以公示,向社会征求意见

推荐阅读

  • 2020最新高新技术企业认定申报资料大全

    2020最新高新技术企业认定申报资料大全

      对于成立有2年以上有机会通过高新认证的公司来说,多数都会主动的去申报国高,如若想要申报高新技术企业认证通过的话,还需要对高新认定的申报材料了如指掌,再根据企业的实际情况来准备申报材料,扬长避短,厚德集团就来介绍一下高新技术企业认定申报资料大全都有哪些内容。

  • 深圳市人民政府关于印发支持金融人才发展实施办法的通知

    深圳市人民政府关于印发支持金融人才发展实施办法的通知

    为全面贯彻落实《中共深圳市委 深圳市人民政府印发〈关于实施“鹏城英才计划”的意见〉的通知》(深发〔2018〕10号)及相关人才引进计划,充分发挥金融人才在金融改革发展中的智力支撑作用,加快建设全国金融创新中心和现代化国际化创新型城市...

  • 2020年11月24日深圳市新冠肺炎疫情情况

    2020年11月24日深圳市新冠肺炎疫情情况

    11月23日0-24时,深圳无新增确诊病例,无新增无症状感染者。

  • 【广东省住房和城乡建设厅】公布2020年第二批省建筑业新技术应用示范工程立项名单的通知

    【广东省住房和城乡建设厅】公布2020年第二批省建筑业新技术应用示范工程立项名单的通知

      根据《建设部建筑业新技术应用示范工程管理办法》(建质〔2002〕173号)、《关于做好<建筑业10项新技术(2017版)>推广应用的通知》(建质函〔2017〕268号)工作要求,我厅对申报省建筑业新技术应用示范工程的项目进行了立项评审。经评审,共有粤传媒大厦等149项工程符合建筑业新技术应用示范工程的立项条件,现予以立项公布(见附件1),并就进一步做好有关工作通知如下:

  • 【静安区】2020年度产业园区评定结果的通知

    【静安区】2020年度产业园区评定结果的通知

      根据《关于印发<关于开展静安区产业园区评定工作的实施意见>的通知》(静商规〔2020〕3号)要求,为进一步提升静安区产业园区能级和品质,营造争先创优、典型引领的良好氛围,静安区商务委员会开展了2020年度静安区产业园区评定及2019年度静安区产业园区复评工作,经过园区自查自评、互访互评、专家评审等环节,以下15家园区获评...

  • 国家高新技术企业认定没有通过怎么办

    国家高新技术企业认定没有通过怎么办

    有了高新技术企业资质,企业可以享受一系列国家高新技术企业的扶持政策,因此越来越多的企业在争取认定为高新技术企业。而很多企业自己提交了申请材料,但是高新评分不达标,认定不成功,为什么会这样?下面厚德针对各种失败的情况总结出了一些问题:

最新资讯

2020最新高新技术企业认定申报资料大全
深圳市人民政府关于印发支持金融人才发展实施办法的通知
2020年11月24日深圳市新冠肺炎疫情情况
【广东省住房和城乡建设厅】公布2020年第二批省建筑业新技术应用示范工程立项名单的通知
【静安区】2020年度产业园区评定结果的通知
国家高新技术企业认定没有通过怎么办